Окормление дальних приходов

17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары иереем Александром Домбровским была совершена Божественная литургия в храме в честь Пресвятой Троицы с. I Акуличи Клетнянского благочиния. В этот будничный день в храме было немало людей, четверо верующих исповедовалось и причастилось святых Христовых Таин. В своей проповеди отец Александр рассказывал о жизни святой великомученицы, о важности дара веры и о том, как «естественное откровение», рассматривание окружающей природы, привело юную Варвару к истинному богопочитанию. В конце службы батюшка рассказал о Таинстве святого Причащения и затем ознакомил прихожан с книгами, подаренными верующими Брянска для местной приходской библиотеки.

18 декабря иереем Александром Казаковым в д. Новая Осиновка была отслужена обедница. В дни рождественского поста евхаристическое общение очень востребовано на удалённых приходах.